Spielplan WM 2014 in Brasilien
Vorrunde WM Gruppe A
Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort    anklicken Ergebnis   Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort
Brasilien – Kroatien Do.12.06 17:00 Uhr (22:00) Itaquerão Arena São Paulo 3:1 (1:1)   Brasilien – Kroatien Do.12.06 17:00 Uhr (22:00) Itaquerão Arena São Paulo
Mexiko – Kamerun Fr.13.06 13:00 Uhr (18:00) Dunas Arena Natal 1:0 (0:0)    Mexiko – Kamerun Fr.13.06 13:00 Uhr (18:00) Dunas Arena Natal
Spanien – Niederlande Fr.13.06 16:00 Uhr (21:00) Fonte Nova Arena Salvador 1:5 (1:1)   Brasilien – Mexiko Di.17.06 16:00 Uhr (21:00) Castelão Stadion Fortaleza
Chile – Australien Fr.13.06 18:00 Uhr (00:00) Pantanal Arena Cuiabá 3:1 (2:1)   Kamerun – Kroatien Mi.18.06 15:00 Uhr (21:00) Amazônia Arena Manaus
Kolumbien – Griechenland Sa.14.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte 3:0 (1:0   Kamerun – Brasilien Mo.23.06 17:00 Uhr (22:00) National Stadion Brasília
Uruguay – Costa Rica Sa.14.06 16:00 Uhr (21:00) Castelão Stadion Fortaleza 1:3 (1:0)   Kroatien – Mexiko Mo.23.06 17:00 Uhr (22:00) Pernambuco Arena Recife
Elfenbeinküste – Japan Sa.14.06 19:00 Uhr (00:00) Pernambuco Arena Recife 2:1 (0:1)    WM Gruppe B  
England – Italien Sa.14.06 21:00 Uhr (03:00) Amazônia Arena Manaus 1:2 (1:1)   
Schweiz – Ecuador So.15.06 13:00 Uhr (18:00) National Stadion Brasília 2:1 (0:1)    Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort
Frankreich – Honduras So.15.06 16:00 Uhr (21:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre 3:0 (1:0)   Spanien – Niederlande Fr.13.06 16:00 Uhr (21:00) Fonte Nova Arena Salvador
Argentinien – Bosnien-Herzegowina So.15.06 19:00 Uhr (00:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro 2:1 (1:0)   Chile – Australien Fr.13.06 18:00 Uhr (00:00) Patanal Arena Cuiabá
Deutschland – Portugal Mo.16.06 13:00 Uhr (18:00) Fonte Nova Arena Salvador 4:0 (3:0)    Australien – Niederlande Mi.18.06 13:00 Uhr (18:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre
Iran – Nigeria Mo.16.06 16:00 Uhr (21:00) Baixada Arena Curitiba 0:0 (0:0)   Spanien – Chile Mi.18.06 19:00 Uhr (00:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro
Ghana – USA Mo.16.06 19:00 Uhr (00:00) Dunas Arena Natal 1:2 (0:1)   Australien – Spanien Mo.23.06 13:00 Uhr (18:00) Baixada Arena Curitiba
Belgien – Algerien Di.17.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte 2:1 (0:1)   Niederlande – Chile Mo.23.06 13:00 Uhr (18:00) Itaquerão Arena São Paulo
Brasilien – Mexiko Di.17.06 16:00 Uhr (21:00) Castelão Stadion Fortaleza 0:0 (0:0)   WM Gruppe C  
Russland – Südkorea Di.17.06 18:00 Uhr (00:00) Pantanal Arena Cuiabá 1:1 (0:0)   
Australien – Niederlande Mi.18.06 13:00 Uhr (18:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre 2:3 (1:1)   Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort
Kamerun – Kroatien Mi.18.06 15:00 Uhr (21:00) Amazônia Arena Manaus 0:4 (0:1)    Kolumbien – Griechenland Sa.14.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte
Spanien – Chile Mi.18.06 19:00 Uhr (00:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro 0:2 (0:2)    Elfenbeinküste – Japan Sa.14.06 19:00 Uhr (00:00) Pernambuco Arena Recife
Kolumbien – Elfenbeinküste Do.19.06 13:00 Uhr (18:00) National Stadion Brasília 2:1 (0:0)    Kolumbien – Elfenbeinküste Do.19.06 13:00 Uhr (18:00) National Stadion Brasília
Uruguay – England Do.19.06 16:00 Uhr (21:00) Itaquerão Arena São Paulo 2:1 (1:0) Info    Japan – Griechenland Do.19.06 19:00 Uhr (00:00) Dunas Arena Natal
Japan – Griechenland Do.19.06 19:00 Uhr (00:00) Dunas Arena Natal 0:0 (0:0)   Japan – Kolumbien Di.24.06 16:00 Uhr (22:00) Patanal Arena Cuiabá
Italien – Costa Rica Fr.20.06 13:00 Uhr (18:00) Pernambuco Arena Recife 0:1 (0:1)   Griechenland – Elfenbeinküste Di.24.06 17:00 Uhr (22:00) Castelão Stadion Fortaleza
Schweiz – Frankreich Fr.20.06 16:00 Uhr (21:00) Fonte Nova Arena Salvador 2:5 (0:3)   WM Gruppe D  
Honduras – Ecuador Fr.20.06 19:00 Uhr (00:00) Baixada Arena Curitiba 1:2 (1:1)  
Argentinien – Iran Sa.21.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte 1:0 (0:0)   Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort
Deutschland – Ghana Sa.21.06 16:00 Uhr (21:00) Castelão Stadion Fortaleza 2:2 (0:0)    Uruguay – Costa Rica Sa.14.06 16:00 Uhr (21:00) Castelão Stadion Fortaleza
Nigeria – Bosnien-Herzegowina Sa.21.06 18:00 Uhr (00:00) Pantanal Arena Cuiabá 1:0 (1:0)    England – Italien Sa.14.06 21:00 Uhr (03:00) Amazônia Arena Manaus
Südkorea – Algerien So.22.06 13:00 Uhr (18:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre 2:4 (0:3)   Uruguay – England Do.19.06 16:00 Uhr (19:00) Itaquerão Arena São Paulo
USA – Portugal So.22.06 15:00 Uhr (21:00) Amazônia Arena Manaus 2:2 (0:1)   Italien – Costa Rica Fr.20.06 13:00 Uhr (18:00) Pernambuco Arena Recife
Belgien – Russland So.22.06 19:00 Uhr (00:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro 1:0 (0:0)   Italien – Uruguay Di.24.06 13:00 Uhr (18:00) Dunas Arena Natal
Australien – Spanien Mo.23.06 13:00 Uhr (18:00) Baixada Arena Curitiba 0:3 (0:1   Costa Rica – England Di.24.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte
Niederlande – Chile Mo.23.06 13:00 Uhr (18:00) Itaquerão Arena São Paulo 2:0 (0:0)   WM Gruppe E  
Kamerun – Brasilien Mo.23.06 17:00 Uhr (22:00) National Stadion Brasília 1:4 (1:2)  
Kroatien – Mexiko Mo.23.06 17:00 Uhr (22:00) Pernambuco Arena Recife 1:3 (0:0)   Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort
Italien – Uruguay Di.24.06 13:00 Uhr (18:00) Dunas Arena Natal 0:1 (0:0)    Schweiz – Ecuador So.15.06 13:00 Uhr (18:00) National Stadion Brasília
Costa Rica – England Di.24.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte 0:0 (0:0)    Frankreich – Honduras So.15.06 16:00 Uhr (21:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre
Japan – Kolumbien Di.24.06 16:00 Uhr (22:00) Pantanal Arena Cuiabá 1:4 (1:1)   Schweiz – Frankreich Fr.20.06 16:00 Uhr (21:00) Fonte Nova Arena Salvador
Griechenland – Elfenbeinküste Di.24.06 17:00 Uhr (22:00) Castelão Stadion Fortaleza 2:1 (1:0)   Honduras – Ecuador Fr.20.06 19:00 Uhr (00:00) Baixada Arena Curitiba
Nigeria – Argentinien Mi.25.06 13:00 Uhr (18:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre 2:3 (1:2)   Honduras – Schweiz Mi.25.06 16:00 Uhr (22:00) Amazônia Arena Manaus
Bosnien-Herzegowina – Iran Mi.25.06 13:00 Uhr (18:00) Fonte Nova Arena Salvador 3:1 (1:0   Ecuador – Frankreich Mi.25.06 17:00 Uhr (22:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro
Honduras – Schweiz Mi.25.06 16:00 Uhr (22:00) Amazônia Arena Manaus 0:3 (0:2)   WM Gruppe F  
Ecuador – Frankreich Mi.25.06 17:00 Uhr (22:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro 0:0 (0:0)   
USA – Deutschland Do.26.06 13:00 Uhr (18:00) Pernambuco Arena Recife 0:1 (0:0)    Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort
Portugal – Ghana Do.26.06 13:00 Uhr (18:00) National Stadion Brasília 2:1 (1:0)    Argentinien – Bosnien-Herzegowina So.15.06 19:00 Uhr (00:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro
Südkorea – Belgien Do.26.06 17:00 Uhr (22:00) Itaquerão Arena São Paulo 0:1 (0:0)   Iran – Nigeria Mo.16.06 16:00 Uhr (21:00) Baixada Arena Curitiba
Algerien – Russland Do.26.06 17:00 Uhr (22:00) Baixada Arena Curitiba 1:1 (0:1)   Argentinien – Iran Sa.21.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte
Achtelfinale   Nigeria – Bosnien-Herzegowina Sa.21.06 18:00 Uhr (00:00) Patanal Arena Cuiabá
  Nigeria – Argentinien Mi.25.06 13:00 Uhr (18:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre
Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort Ergebnis   Bosnien-Herzegowina – Iran Mi.25.06 13:00 Uhr (18:00) Fonte Nova Arena Salvador
Brasilien - Chile Sa.28.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte 3:2 (1:1)   WM Gruppe G  
Kolumbien - Uruguay Sa.28.06 17:00 Uhr (22:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro 2:0 (1:0)  
Niederlande - Mexiko So.29.06 13:00 Uhr (18:00) Castelão Stadion Fortaleza 2:1 (0:0)   Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort
Costa Rica - Griechenland So.29.06 17:00 Uhr (22:00) Pernambuco Arena Recife 6:4 (1:1)   Deutschland – Portugal Mo.16.06 13:00 Uhr (18:00) Fonte Nova Arena Salvador
Frankreich – Nigeria Mo.30.06 13:00 Uhr (18:00) National Stadion Brasília 2:0 (0:0)   Ghana – USA Mo.16.06 19:00 Uhr (00:00) Dunas Arena Natal
Deutschland - Algerien Mo.30.06 17:00 Uhr (22:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre 2:1 (0:0)   Deutschland – Ghana Sa.21.06 16:00 Uhr (21:00) Castelão Stadion Fortaleza
Argentinien – Schweiz Di.01.07 13:00 Uhr (18:00) Itaquerão Arena São Paulo 1:0 (0:0)   USA – Portugal So.22.06 15:00 Uhr (21:00) Amazônia Arena Manaus
Belgien - USA Di.01.07 17:00 Uhr (22:00) Fonte Nova Arena Salvador 2:1 (0:0)   USA – Deutschland Do.26.06 13:00 Uhr (18:00) Pernambuco Arena Recife
Viertelfinale   Portugal – Ghana Do.26.06 13:00 Uhr (18:00) National Stadion Brasília
  WM Gruppe H  
Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort Ergebnis  
Frankreich - Deutschland Fr.04.07 13:00 Uhr (18:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro 0:1 (0:1)   Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort
Brasilien - Kolumbien Fr.04.07 17:00 Uhr (22:00) Castelão Stadion Fortaleza 2:1 (1:0)    Belgien – Algerien Di.17.06 13:00 Uhr (18:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte
Argentinien - Belgien Sa.05.07 13:00 Uhr (18:00) National Stadion Brasília 1:0 (1:0)   Russland – Südkorea Di.17.06 18:00 Uhr (00:00) Patanal Arena Cuiabá
Niederlande – Costa Rica Sa.05.07 17:00 Uhr (22:00) Fonte Nova Arena Salvador 4:3 (0:0)   Südkorea – Algerien So.22.06 13:00 Uhr (18:00) Beira Rio Stadion Pôrto Alegre
Halbfinale   Belgien – Russland So.22.06 19:00 Uhr (00:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro
  Südkorea – Belgien Do.26.06 17:00 Uhr (22:00) Itaquerão Arena São Paulo
Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort Ergebnis   Algerien – Russland Do.26.06 17:00 Uhr (22:00) Baixada Arena Curitiba
Brasilien - Deutschland Di.08.07 17:00 Uhr (22:00) Mineirão Stadion Belo Horizonte 1:7 (0:5)
Niederlande – Argentinien Mi.09.07 17:00 Uhr (22:00) Itaquerão Arena São Paulo 2:4 (0:0)
Spiel um Platz 3
Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort Ergebnis
Brasilien - Niederlande Sa.12.07 17:00 Uhr (22:00) National Stadion Brasília 0:3 (0:2)
Finale
Begegnung Datum Anstoß (in Dtl.) Ort Ergebnis
Deutschland - Argentinien So.13.07 16:00 Uhr (21:00) Maracanã Stadion Rio de Janeiro 1:0 (0:0)